Cesare PEVERELLI (1922-2000). Le coin de la chambre... Lot 1373
résultat :
Estimation :
Cesare PEVERELLI (1922-2000). Le coin de la chambre - 1962. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 150 x 64,5 cm. Provenance : - Galerie Le Point Cardinal, Paris, 1963 - Vente Drouot, décembre 1976 - Collection Deloffre, Neuilly Expositions : - “Peverelli”, Palazzo Reali, Milan, 1972 (reproduit au catalogue p. 47) - “Peverelli”, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, juin 1976 (reproduit au catalogue p. 22)