Yasse TABUCHI (1921-2009). Rêve bleu - 1963. Huile... Lot 1403
résultat :
Estimation :
Yasse TABUCHI (1921-2009). Rêve bleu - 1963. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. Signé, daté et titré au dos. 38 x 46 cm. On y joint un catalogue d’exposition sur l’artiste à la Galerie Ariel en mars 1969 comprenant deux lithographies originales en couleur en double page (dont une en couverture).. Provenance : Collection Bengt Lindström