Lot n° 45

Estimation :

ENSEMBLE DE QUINZE GRAVURES : - "Église à Paris" et "Notre Dame de Paris" par ARTICHE Deux épreuves en noir - "Cour de l'Hôtel Vogüe" Épreuve - Pierre VALADE "Le moulin" Aquarelle - Anonyme "Portrait d'un italien" Crayon, porte un signature - "Le sacrifice, "Château sur un lac", " Napoléon III et sa famille", "Costumes de la Forêt noire" Quatre épreuves en couleurs - "Mignon aspirant au ciel" et "Mignon regrettant la patrie" Deux épreuves en noir - E. PROUST "Bouquet de fleurs" Épreuve en couleurs - Arturo RICCI "Scène d'intérieur" Deux photographies d'après gravure - Marguerite BESSON " Le port", "Berger et ses moutons" Deux épreuves en noir - "Marie-Antoinette" Reproduction - M BURAUD "Laloue" Dessin à la plume signé et daté 1959 - "Portrait de femme au chapeau" Dessin - Carte géographique : Duché de Bretagne Tirage moderne - Carte : Les provinces ecclésiastiques et les diocèses de la France - "Portrait de jeune fille" vue ronde