ENSEMBLE DE QUINZE GRAVURES :
- "Église à Paris" et "Notre Dame de Paris" par ARTICHE
Deux épreuves en noir
- "Cour de l'Hôtel Vogüe"
Épreuve
- Pierre VALADE
"Le moulin"
Aquarelle
- Anonyme
"Portrait d'un italien"
Crayon, porte un signature
- "Le sacrifice, "Château sur un lac", " Napoléon III et sa famille", "Costumes de la Forêt noire"
Quatre épreuves en couleurs
- "Mignon aspirant au ciel" et "Mignon regrettant la patrie"
Deux épreuves en noir
- E. PROUST
"Bouquet de fleurs"
Épreuve en couleurs
- Arturo RICCI
"Scène d'intérieur"
Deux photographies d'après gravure
- Marguerite BESSON
" Le port", "Berger et ses moutons"
Deux épreuves en noir
- "Marie-Antoinette"
Reproduction
- M BURAUD
"Laloue"
Dessin à la plume signé et daté 1959
- "Portrait de femme au chapeau"
Dessin
- Carte géographique : Duché de Bretagne
Tirage moderne
- Carte : Les provinces ecclésiastiques et les diocèses de la France
- "Portrait de jeune fille" vue ronde