CHINE, XXe siècle
BOITE à pique-nique en porcelaine à quatre compartiments à décor de volatiles et papillons.
Hauteur : 13,5 cm, Diamètre : 13,5 cm
On joint
PETITE COUPE CREUSE à décor de volatiles dans des bambous
Hauteur : 4,5 cm, Diamètre : 8,5 cm