NAPLES, CAPODIMONTE ET DIVERS, XIXe et XXe siècle
Ensemble comprenant :
- TISANIERE à décor d'une scène orientaliste
- QUATRE ANGELOTS sur des bases quadripodes
- DEUX AMOURS en porcelaine émaillée polychrome
- PAYSANNE tenant un râteau
- QUATRE JARDINIERES de forme mouvementée à décor violet et doré de paysage
- ASSIETTE à décor d'oiseau
Hauteur de la tisanière : 22 cm