Lot n° 212

Estimation :

NAPLES, CAPODIMONTE ET DIVERS, XIXe et XXe siècle Ensemble comprenant : - TISANIERE à décor d'une scène orientaliste - QUATRE ANGELOTS sur des bases quadripodes - DEUX AMOURS en porcelaine émaillée polychrome - PAYSANNE tenant un râteau - QUATRE JARDINIERES de forme mouvementée à décor violet et doré de paysage - ASSIETTE à décor d'oiseau Hauteur de la tisanière : 22 cm