PETITE PENDULE DE BUREAU en bronze doré figurant un chasseur ailé et son chien près d'une niche. Pieds toupies.
(Usure à la patine, éléments à refixer, saut d'émail au cadran)
XIXe siècle.
20 x 16 x 6,5 cm