Lot n° 317

Estimation :

BUREAU en acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture, et deux tirettes latérales. Plateau et tirettes gainés de cuir havane. Travail de style Louis XVI. (Usures au cuir) Hauteur : 75 cm - Longueur : 130 cm - Profondeur : 68 cm On joint FAUTEUIL en noyer à dossier gondole et pieds sabres. (Insolé) Hauteur : 85 cm - Longueur : 52 cm - Profondeur : 56 cm