BUREAU en acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture, et deux tirettes latérales. Plateau et tirettes gainés de cuir havane.
Travail de style Louis XVI.
(Usures au cuir)
Hauteur : 75 cm - Longueur : 130 cm - Profondeur : 68 cm
On joint
FAUTEUIL en noyer à dossier gondole et pieds sabres.
(Insolé)
Hauteur : 85 cm - Longueur : 52 cm - Profondeur : 56 cm