ENSEMBLE comprenant :
- DEUX TABLES de chevet en bois naturel ouvrant à un tiroir.
(Insolées)
Hauteur : 65 cm, Longueur : 29 cm, Profondeur : 26 cm
- MEUBLE desserte Napoléon III à trois plateaux en marqueterie de cubes, montants mouvementés en bois noirci.
(Usures, un pied accidenté)
Hauteur : 78 cm, longueur : 36 cm, Profondeur : 27,5 cm
- GUERIDON tripode en bois naturel et filets de marqueterie, décor peint de branchages fleuris.
(Petits manques à la marqueterie)
Hauteur : 73 cm
- TABLE TRAVAILLEUSE en bois naturel ouvrant par un tiroir.
Hauteur : 64 cm
- MEUBLE DE PRESENTATION en placage d'acajou à trois niveaux circulaires, plateaux de marbre blanc ceints d'une galerie de laiton ajouré.
(Un marbre accidenté)
Hauteur : 82 cm