COMMODE D'ENTRE-DEUX en bois de placage à décor toutes faces de frisage en ailes de papillon et marqueterie de rubans, parmi des encadrements en bois noirci. Ouvre en façade par trois tiroirs. Garniture de bronzes dorés aux entrées de serrures, prises et sabots.
Dessus de marbre brèche.
Style transition Louis XV - Louis XVI
(Rares sauts de placage et restaurations)
89 x 101 x 50 cm