D'après Valerius DE SAEDELEER (1867-1942), gravé... Lot 8
résultat :
Estimation :
D'après Valerius DE SAEDELEER (1867-1942), gravé par ERMENGEM.
Paysage hivernal au moulin.
Estampe inscrite Ermengem sc, signée dans la planche et contre-signée en bas à droite, numérotée 77/300, dédicacée "Souhaits de bonheur en témoignage d'une bonne amitié" signée à nouveau G. SAEDELEER dans la marge.
Dim. Du sujet : Haut. : 34 cm - Larg. : 40 cm