Filippo LIARDO (1840-1917).
Un ensemble de trois dessins à l'encre signés, comprenant :
- Couple de patineurs ;
- La promenade champêtre en famille ;
- Femme et enfant dans l'herbe.
Dim. à vue : Haut. : 18,5 cm - Larg. : 25 et 28 cm