Lot n° 27

Estimation :

Eugène CARRIERE (1849-1906). Etudes de mains. Deux dessins au crayon, le premier numéroté 473B au crayon bleu en haut à droite, le second monogrammé en bas à droite, les deux portant le cachet de la vente Eugène Carrière du 21 novembre 1977 par Maître Binoche (légères rousseurs). Dim. à vue : Haut. : 21,5 et 28 cm - Larg. : 28 et 18 cm Provenance : Vente Eugène carrière, 21 novembre 1977, Maître Binoche.