Eugène CARRIERE (1849-1906).
Etudes de mains.
Deux dessins au crayon, le premier numéroté 473B au crayon bleu en haut à droite, le second monogrammé en bas à droite, les deux portant le cachet de la vente Eugène Carrière du 21 novembre 1977 par Maître Binoche (légères rousseurs).
Dim. à vue : Haut. : 21,5 et 28 cm - Larg. : 28 et 18 cm
Provenance : Vente Eugène carrière, 21 novembre 1977, Maître Binoche.