Eugène CARRIERE (1849-1906).
Etude de visage et main.
Dessin à la sanguine monogrammé en bas à droite et portant le cachet de la vente Eugène Carrière du 21 novembre 1977 par Maître Binoche (légères rousseurs).
Dim. à vue : Haut. : 16 cm - Larg. : 22 cm
Provenance : Vente Eugène carrière, 21 novembre 1977, Maître Binoche.