D'après Carle VERNET.
Scène de chasse à courre.
Huile sur toile marouflée sur carton, inscrite "Carle Vernet, Fragment d'un tableau qui était au palais royal Vandalisme de 1848".
Haut. : 26 cm - Larg. : 21 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes (manques).