Jules Alexandre GRUN (1868-1934).
Deux portraits d'homme au chapeau.
Esquisses à l'huile sur panneau, signées en bas à gauche.
Haut. : 28 cm - Larg. : 20 cm
Jules Alexandre GRUN est un peintre, illustrateur et affichiste, reconnu comme un bon portraitiste et peintre de natures mortes. Il expose au Salon des Artistes Français de 1886 à 1937.