Charles LANDELLE (1821-1908).
Portrait d'une jeune femme portant un bouquet de fleurs.
Huile sur toile signée en bas à droite (petites griffures sur les bords, rentoilée).
Haut. : 93 cm - Larg. : 66 cm
Provenance : Vente Poulain Le Fur, Paris, 3 octobre 1989.