Mary GOLAY (1869-1944).
Bouquet de roses et bouquet de fleurs dans un vase chinois ou "L'Abondance".
Huile sur panneau à vue ovale signée en bas à gauche, contre-signée, titrée et située Paris au dos (une griffure sur le vase).
Haut. : 50 cm - Larg. : 89 cm