Jacques-Lithgow BERGER (1918-2012).
Vue de Venise.
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et annotée " Venise-jonction du grand canal et de la Giudecca, vue sur la Pogana et Santa Maria della Salute" sur le châssis.
Haut. : 98 cm - Larg. : 130 cm