Ecole française du XIXe siècle.
Paire de paysages du grand tour peint sur porcelaine circulaire (une plaque fendue).
Diam. : 14 cm
Dans des cadres en bois doré à décor d'une frise de palmette et couronne de laurier - Haut. : 26 cm - Larg. : 26 cm