Lot n° 104

Estimation :

Paul-Henri LAFON (XIX-XXe). Bateaux à la sortie du port au crépuscule. Huile sur panneau d'isorel. Haut. : 22 cm - Larg. : 35 cm On joint : Emile WEGELIN (1875-1962). Bord de rivière ou "Les enchantés, Chatillon Jura". Gouache sur papier signée en bas à gauche (papier légèrement gondolé), titrée, située, contresignée et datée 1953 au dos. Dim. à vue : Haut. : 31 cm - Larg. : 42 cm