Paul-Henri LAFON (XIX-XXe).
Bateaux à la sortie du port au crépuscule.
Huile sur panneau d'isorel.
Haut. : 22 cm - Larg. : 35 cm
On joint :
Emile WEGELIN (1875-1962).
Bord de rivière ou "Les enchantés, Chatillon Jura".
Gouache sur papier signée en bas à gauche (papier légèrement gondolé), titrée, située, contresignée et datée 1953 au dos.
Dim. à vue : Haut. : 31 cm - Larg. : 42 cm