DICTIONNAIRE DU NOTARIAT.
Tome IV et VI, édité à Paris en 1832, Par les notaires et jurisconsultes rédacteurs du Journal des Notaires et des Avocats. Deux volumes in-8, en demi basane, dos compartimenté avec pièce de titre en doré, les tranches marbrés (coiffe déchirée, mors déchirés, rousseurs), volumes numérotés 5564 et 5649, cachet de l'Administration et signature du Directeur.