* Ensemble de demi-parure comprenant :
- collier... Lot 176
résultat :
Estimation :
- collier de quatre-vingt-trois perles de culture en chute, le fermoir rectangulaire en or jaune 18k 750 millièmes guilloché - Long. : 25 cm - Diam. Perles : 5 à 8 mm - Poids brut : 22,5 g ;
- bracelet à deux rangs de trente perles de culture, le fermoir bâtonnet en or jaune 18k 750 millièmes guilloché - Long. : 18 cm - Diam. Perles : 5 mm - Poids brut : 17,1 g