Service à thé et café quatre pièces en argent 950 millièmes,
de forme balustre à décor de frise feuilles d'eau et feuillages, reposant sur des pieds courbés appliqués terminés en griffes de lion, les becs verseurs zoomorphes à tête de cheval, les anses en bois sinueuses (rayures et frottements, traces de colle).
Style Empire.
Haut. : de 14,5 à 28 cm
Poids total brut : 2156 g