Ensemble en argent 950 millièmes.
Il comprend :
- Une verseuse - Poinçon grosse garantie de Province (1819-1838) pour le département du Bas-Rhin ;
- Une saupoudreuse - Poinçon Minerve ;
- Une cuillère saupoudreuse - Poinçon Minerve.
Poids total : 586 g