Ensemble en argent 800 millièmes.
Il comprend :
- Etui à cigares double monogrammé ;
- Quatre étuis à cigarettes ;
- Deux petites bourses cotes de mailles.
Poids total : 628 g
On joint :
- Montre de col en argent 800 millièmes à décor ciselé de fleurs et rinceaux - Poids brut : 20 g ;
- Montre à gousset en acier (le verre cassé) ;
- Porte-mine en métal doré (usures à la dorure) ;
- Boîte à pilules rectangulaire en métal.