Lot n° 201

résultat :
Estimation :

Couvert en argent 950 millièmes, le manche à décor de rinceaux feuillagés chiffré. M.O : EL un dragon transpercé par une flèche. Poinçon minerve. Poids : 157 g On joint une fourchette en métal argenté et un ensemble de couverts en métal argenté de la maison Christofle, comprenant : - Une pelle à tarte ; - Une cuillère à olives ; - Une louche ; - Cinq cuillères ; - Cinq fourchettes.