Couvert en argent 950 millièmes, le manche à décor... Lot 201
résultat :
Estimation :
Couvert en argent 950 millièmes, le manche à décor de rinceaux feuillagés chiffré.
M.O : EL un dragon transpercé par une flèche.
Poinçon minerve.
Poids : 157 g
On joint une fourchette en métal argenté et un ensemble de couverts en métal argenté de la maison Christofle, comprenant :
- Une pelle à tarte ;
- Une cuillère à olives ;
- Une louche ;
- Cinq cuillères ;
- Cinq fourchettes.