*Moutardier en argent 950 millièmes à décor ajouré (manques) reposant sur quatre pieds serres d'aigle enserrant des boules (charnière à revisser, verre rapporté).
Poinçon minerve.
Haut. (moutardier) : 11 cm
Poids : 88,9 g
On joint une cuillère à moutarde en argent 950 millièmes.
M.O. : CHRISTOFLE.
XIXème siècle.
Poids : 9,9 g