Samovar en métal argenté à décor gravé d'une frise géométrique et feuillages, marque DBS EPBM, la anse soulignée de deux bagues en résine blanche (rayures et frottements).
XXe siècle.
Haut. : 31 cm - Larg. : 24 cm