R. NOIROT.
Pied de lampe en opaline savonneuse à décor peint de vol de papillons polychrome et feuillage dorés, la monture en bronze doré.
Signé à la base.
Vers 1950.
Haut. : 50 cm
R. NOIROT a décoré les flacons de parfum de Guerlain d'un décor très similaire édités parla maison Cristal Bronze vers 1955.