Vase balustre en cristal à côtes vénitiennes gravé de paniers fleuris, monture en métal doré à décor d'une guirlande de fleurs, nœuds enrubannés et d'un tors rubané, la base cerclée d'une frise de palmette et ruban.
XXe siècle.
Haut. : 31 cm