CREIL & MONTEREAU.
Partie de service de table en faïence, modèle "JAPON".
Marquée au revers.
Elle comprend :
- 10 assiettes (une avec fêle, une avec un éclat, diverses égrenures) - Diam. : 22,5 cm ;
- 1 plat à gâteau ;
- 1 plat ovale de présentation (éclat) - Long. : 42 cm.