Lot n° 248

résultat :
Estimation :

MITTERTEICH. Partie de service de table en porcelaine, l'aile décorée d'une frise de palmettes, liseré rouge et liseré doré à décor de feuilles d'olivier. Marquée. Allemagne - XXe siècle. Il comprend : - Douze assiettes creuses ; - Cinq assiettes à dessert ; - Trois plats de service ; - Un saladier : - Un légumier sans couvercle ; - Un saucière ; - Un pot à lait.