Lot n° 250

Estimation :

ROYAL DUX (fondée en 1853). Vase balustre à anses feuillagées en porcelaine émaillée à décor d'olives. Cachet rose et n° 5315 au revers. Epoque Art nouveau, Bohème. Haut. : 48 cm