Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour Henriot à Quimper.
Couple de danseurs bretons en costume traditionnels.
Groupe en faïence émaillée signée sur la terrasse (petits éclats au socle) et marque Henriot Quimper au dessous.
Haut. : 25 cm