Lot n° 265

Estimation :

VIETNAM. Petit meuble en vannerie de rotin à dessin de croisillons ouvrant à un abattant et trois tiroirs. Anse mobile et renforts en métal gravé de motifs floraux (petites usures). Début du XXe siècle. Haut. : 59 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 39 cm