VIETNAM.
Petit meuble en vannerie de rotin à dessin de croisillons ouvrant à un abattant et trois tiroirs. Anse mobile et renforts en métal gravé de motifs floraux (petites usures).
Début du XXe siècle.
Haut. : 59 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 39 cm