Lot n° 280

Estimation :

Ensemble en bronze patiné, comprenant : - Une paire de putti (l'arc manquant) sur socle de marbre jaune veiné (éclats) - Haut. : 10 - Larg. : 16 cm ; - Une paire de flambeaux reposant sur un piètement tripodes à griffes de lion, un serpent s'enroulant autour de la tige - Haut. : 29 cm ; - Un petit mortier et son pilon ; - Un aigle monté sur socle en marbre rouge veiné blanc - Haut. : 10 cm - Larg. : 13 cm. Deuxième moitié du XIXe siècle.