Ensemble en bronze patiné, comprenant :
- Une paire de putti (l'arc manquant) sur socle de marbre jaune veiné (éclats) - Haut. : 10 - Larg. : 16 cm ;
- Une paire de flambeaux reposant sur un piètement tripodes à griffes de lion, un serpent s'enroulant autour de la tige - Haut. : 29 cm ;
- Un petit mortier et son pilon ;
- Un aigle monté sur socle en marbre rouge veiné blanc - Haut. : 10 cm - Larg. : 13 cm.
Deuxième moitié du XIXe siècle.