Jeu de 32 cartes à jouer imprimées et peintes... Lot 291
résultat :
Estimation :
Jeu de 32 cartes à jouer imprimées et peintes au pochoir (découpes, quelques taches et rousseurs).
Début du XIXe siècle.
Haut. : 8 cm - Larg. : 5,5 cm
Ces cartes s'inspirent des cartes à jouer du XVIIe siècle.