KUHNLENZ GEBRUDER.
Poupée allemande, tête en... Lot 301
résultat :
Estimation :
KUHNLENZ GEBRUDER.
Poupée allemande, tête en porcelaine marquée en creux GK dans un soleil, numérotée 44-31, bouche ouverte (manque les dents et les yeux), le corps en bois et papier mâché articulé (accidents).
Vers 1900.
Haut. : 57 cm
Dans une boîte en carton avec étiquettes anciennes de poste.
On joint une poupée en composition dans une valise en cuir cognac.