Lot n° 301

résultat :
Estimation :

KUHNLENZ GEBRUDER. Poupée allemande, tête en porcelaine marquée en creux GK dans un soleil, numérotée 44-31, bouche ouverte (manque les dents et les yeux), le corps en bois et papier mâché articulé (accidents). Vers 1900. Haut. : 57 cm Dans une boîte en carton avec étiquettes anciennes de poste. On joint une poupée en composition dans une valise en cuir cognac.