Petit miroir à fronton ajouré et parcloses en... Lot 311
résultat :
Estimation :
Petit miroir à fronton ajouré et parcloses en bois mouluré, sculpté et doré, le fronton à décor de feuillages et orné en son centre d'un médaillon garnit d'un miroir circulaire (éclats, manques à la dorure, le fronton rapporté).
En partie du XVIIIe siècle.
Haut. : 60 cm - Larg. : 36 cm