Lot n° 314

résultat :
Estimation :

Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré et sculpté, la façade ouvrant par deux ventaux à décor de coquilles déchiquetées, les côtés à panneaux, les montants arrondis, base plinthe reposant sur des pieds boule aplatie, plateau de marbre griotte (marbre restauré, éclats, chocs et restaurations). Epoque Régence. Haut. : 106 cm - Larg. : 185 cm - Prof. : 70 cm