Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré et sculpté,... Lot 314
résultat :
Estimation :
Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré et sculpté, la façade ouvrant par deux ventaux à décor de coquilles déchiquetées, les côtés à panneaux, les montants arrondis, base plinthe reposant sur des pieds boule aplatie, plateau de marbre griotte (marbre restauré, éclats, chocs et restaurations).
Epoque Régence.
Haut. : 106 cm - Larg. : 185 cm - Prof. : 70 cm