Paravent trois feuilles en bois sculpté d'une... Lot 317
résultat :
Estimation :
Paravent trois feuilles en bois sculpté d'une frise de laurier et doré et laqué vert d'eau, la feuille centrale ornée d'une gravure en couleurs ovale dans un entourage de miroir à décor d'une scène galante, les feuilles garnies d'un tissu moderne floral polychrome (usures et éclats à la peinture).
XIXe siècle.
Haut. : 155 cm - Larg. : 133 cm