Console en chêne mouluré, sculpté et décapé, la... Lot 320
résultat :
Estimation :
Console en chêne mouluré, sculpté et décapé, la ceinture à décor de guirlandes de fleurs et frises de feuilles d'acanthe, palmettes et frise de perle, reposant sur deux pieds fuselés, cannelé et rudentés s à asperges réunis par une entretoise à décor d'une frise de poste et sommée d'un panier fleuri (éclats et restaurations). Plateau de marbre blanc (rapporté).
Style Louis XVI.
Haut. : 83 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 44,5 cm
Provenance : Vente Millon, Paris, 6 avril 2012.