Lot n° 320

résultat :
Estimation :

Console en chêne mouluré, sculpté et décapé, la ceinture à décor de guirlandes de fleurs et frises de feuilles d'acanthe, palmettes et frise de perle, reposant sur deux pieds fuselés, cannelé et rudentés s à asperges réunis par une entretoise à décor d'une frise de poste et sommée d'un panier fleuri (éclats et restaurations). Plateau de marbre blanc (rapporté). Style Louis XVI. Haut. : 83 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 44,5 cm Provenance : Vente Millon, Paris, 6 avril 2012.