Table d'appoint toutes faces en bois à décor marqueté... Lot 325
résultat :
Estimation :
Table d'appoint toutes faces en bois à décor marqueté de fleurs et rinceaux, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de laiton telles que chutes (petits sauts de placage et soulèvements).
XIXe siècle.
Haut. : 74 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 51 cm