Table en acajou, noyer et placage d'acajou, le... Lot 343
résultat :
Estimation :
Table en acajou, noyer et placage d'acajou, le plateau contourné dit "cabaret", la ceinture ouvrant par un tiroir muni de deux poignées tombantes, reposant sur des pieds cambrés dits « Chippendale » (petits manques, insolé, éclats et chocs, le plateau se soulève).
Angleterre - XIXe siècle.
Haut. : 71 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 41 cm