Coffre en chêne sculpté, la façade à décor de fleurs dans des réserves et frise de piastres gravé WL, les montants droits (accidents), l'abattant découvrant un compartiment, la partie basse ouvrant par un tiroir.
XIXe siècle.
Haut. : 80 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 57 cm